Lista de Administradores de Correo Electrónico Institucional

A continuación se presenta la lista de administradores de correo electrónico institucional. Para la creación de cuentas, resolución de problemas y soporte técnico debe dirigirse al administrador correspondiente a su departamento.

Celia Cesar Mauleon
ccesar@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 1775

Gregorio Serrano
gserrano@cinvestav.mx

Enrique Morfin
emorfin@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 5513

Oscar Torales Vega
otorales@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 5258

Juan Sanchez Labrada
jusanche@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 4323

Santiago Dominguez
sdguez@cs.cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6551

Alfredo Montiel
amontiel@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext.3770

Carlos Guerrero
carlos.guerrero@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext.4210

Renny Omar Saavedra Avila
rsaavedra@cinvestav.mx
(55) 54832800 ext. 2822

Ing. José Rodolfo Fernández C.
jrfernandez@cinvestav.mx
(55) 5483 2800 ext. 2865

Erasmo Gomez
erasmo@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext.6165

Ing. Rogelio Alvarado Hernández
rogerall@cinvestav.mx
Ing. Moisés Miranda Hernández
moises.miranda@cinvestav.mx


(55) 5747 3800 ext. 5178

Fortunato Vizuet
vizuet@cinvestav.mx
Juan Andres Fuentes
juan@cinvestav.mx


(55) 5747 3800 ext. 1725 Y 1726

Valente Espinosa
vespinos@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6501

Patricia Bautista
patricia.bautista@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6007

Jose Luis Enriquez
enriquez@cinvestav.mx
Oscar Mendez-Bonilla
omendez@cinvestav.mx


- ABACUS
Daniel Ortiz Gutiérrez

dortizg@cinvestav.mx


(55) 5747 3800 ext. 6454
(55) 55 82 88 51 06

Jesus Bañuelos
che@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6314

Israel Arenas Mendoza
iarenas@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 4416

Martin Jimenez
mjimenez@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6256

Miguel Sosa
msosa@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6777


El contacto preferente e inmediato es por correo

Jorge H. Marmolejo Percastre
jmarmole@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 6307

J. Raúl Martínez Gómez
rmartinezg@cinvestav.mx
(55) 5747 3800 ext. 5478

Antonio Rodríguez
antoniogdl@cinvestav.mx
2077 - 2059

Rubén Sergio Tafoya
ruben.tafoya@cinvestav.mx

Pedro Sanchez
pedro.sanchez@cinvestav.mx
01-462-1663020

Eugenia Rosado
erosado@cinvestav.mx
(999) 942 9475

Ing. Víctor Manuel Pérez Vázquez
victor.perez@cinvestav.mx

Omar Castillo
omarcv@cinvestav.mx
(442) 211 99 44

Arturo Betancourt Sánchez
arturo.betancourt@cinvestav.edu.mx
(844) 438 96 36

Jose de Jesus Zapata Lara
jzapata@cinvestav.mx
(834) 107 02 20 ext. 1016